Авиаперевозки грузов: преимущества и недостатки

Воздушный транспорт, несмотря на его новизну по отношению к более старым формам доставки, долгое время воспринимался как недоступный или очень дорогой. Однако, как и любой вид грузоперевозок, авиаперевозки ООО СПб-Лоджистик имеют для потребителей не только преимущества, но и ряд недостатков.

Преимущества авиаперевозок

  • Скорость. Основное преимущество авиаперевозок грузов. Авиаперевозки позволяют быстрее перевозить грузы, чем любой другой вид транспорта, что позволяет компаниям оказывать услуги экспресс-доставки.
  • Безопасность. Второе преимущество авиаперевозок – высочайший уровень сохранности груза. Есть исследования, которые доказывают, что самолеты — самый безопасный и надежный вид транспорта.
  • Никаких препятствий. Моря, горы, дороги, пробки не опасны для авиатранспорта – все не в воздухе. Единственная опасность, подстерегающая груз – это воздушные карманы. Однако они не способны нанести значительный ущерб при качественной укладке и герметизации тары. Ни один другой тип наземного транспорта не обладает такой универсальностью.
  • Объем трафика. Самолет может перевозить не только множество людей, но и многие тонны грузов на внушительные расстояния.

Недостатки авиасообщения

  • Высокая цена. Самым главным недостатком авиаперелетов является его цена. Это самый дорогой способ доставки, доступный человечеству. Это делает неэффективной перевозку дешевых товаров и товаров, не требующих срочной доставки.
  • Ограниченный список товаров. Есть ряд товаров, недоступных для авиаперевозок: предметы искусства, химикаты, яды, военная техника, негабаритные грузы, лекарства, биологические материалы, наркотики, экзотические животные, слишком деликатные товары и т.д.
  • Зависимость от погодных условий. Штормы, ураганы, сильный дождь или очень низкие температуры могут помешать взлету самолета и нарушить доставку груза на неопределенный срок.
  • Зависимость от системы аэропорта. Доступность воздушного транспорта для перевозок зависит прежде всего от структуры аэропортов. Грузы не могут быть доставлены в районы, где нет аэропорта или где невозможна посадка и взлет.
  • Задействование других видов транспорта. Авиаперевозка не дает возможности доставить товар непосредственно получателю. Самолет часто используется совместно с одним или несколькими видами наземного транспорта.
См. также:   Входные группы
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: