Каркасный гараж: преимущества и недостатки, особенности монтажа

Для создания  гаража https://tcst.ru/project/stroitelstvo-karkasnogo-garazha-v-perevalovo/ используются легкие и упрощенные конструкции. За счет этого сам каркас экономит затраты на стройматериалы, а его функциональность не ниже бетонных или кирпичных построек.

Каркасные гаражи намного легче кирпичных, блочных или бетонных. Построенный с учетом технологий, гараж в Тюмени выполняет те же функции, что и более крупные и дорогие здания. В ряде случаев они практичнее аналогов.

Каркасное строительство – технологическое открытие средневековых немецких строителей.

И хотя реальной предпосылкой были экономические трудности, в следующем столетии технология себя оправдала, обнаружив множество неоспоримых преимуществ.

Преимущества каркасного гаража

  • Деревянный каркасный гараж возводится гораздо быстрее и проще, чем кирпичный или железобетонный. Для сборки не требуется специального оборудования. Обычных инструментов будет достаточно.
  • При выборе основания учитывайте, что вес деревьев больше, чем профильных труб или стальных уголков. Если вы выбираете деревянные элементы и хотите сэкономить, то вы должны помнить, что конструкция будет очень большой.
  • Выбор каркасного гаража однозначно сэкономит вам и деньги, и время. Капитальные постройки из кирпича и блоков обойдутся намного дороже.
  • Еще одним преимуществом каркасного строительства является его долгий срок службы. Такие гаражи обслуживаются 20, 30, 40 лет и до сих пор выглядят превосходно. Здание не дает усадку, поэтому вы можете сразу заполнить гараж и выполнить последние работы.
  • Обсаженный деревьями гараж «дышит». И в отличие от бетона или кирпича, дома из ДВП лучше сохраняют тепло, поэтому вам не нужно увеличивать толщину стен для обеспечения изоляции.
  • Не нужно ждать весны или лета. Каркасные гаражи можно собирать при любых погодных условиях, даже зимой.
См. также:   Преимущества нержавейки
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: