Лучшие витамины для собак

Как и людям, нашим пушистым питомцам нужны витамины. Однако они не могут, как мы, есть фрукты и овощи, поэтому сами владельцы должны следить за тем, чтобы кошки получали все необходимые для здоровья вещества.

В связи с тем, что в живых организмах витамины не синтезируются, они обязательно должны поступать извне, точнее с пищей. Эти незаменимые вещества способствуют поддержанию баланса всех систем. Они приходят, когда едят пищу, поэтому рацион животного должен быть разнообразным и рациональным. Хозяева, заботящиеся о здоровье своего питомца, стараются правильно его кормить, но в силу определенных обстоятельств может возникнуть авитаминоз. Обычно это происходит в периоды активного роста, в период лактации во время кормления, беременности, во время сезонной линьки, а также у пожилых людей.

Если вы заметили, что собака стала вести себя не так, как раньше, или в ее организме произошли изменения, то необходимо компенсировать нехватку витаминов с помощью добавок Полидекс. Специально для счастливых обладателей этих четвероногих друзей создан этот рейтинг лучших витаминов для организма собаки, чтобы они могли взвесить все за и против и выбрать лучшее для своего питомца.

ВИДЫ ВИТАМИНОВ
Все комплексы питания для собак с включением витаминов делятся на определенные группы, исходя из определенных качеств. Самые известные производители таких добавок – Canvit, Canina, Excel 8 в 1, Hokamik, Sanal, Beaphar. В зависимости от реакции организма витаминные комплексы бывают:

  • общий эффект – влияют на работу всего организма в целом, поддерживают иммунитет, пищеварение, работу опорно-двигательного аппарата, а также здоровье кожи и шерсти.
  • с воздействием на суставы, мышцы, хрящи и связки – сохраняют подвижность собаки.
    с воздействием на кожу и шерсть – особенно полезен в период линьки.
  • для беременных и кормящих сук – основательно воздействуют на плод и обеспечивают благополучное течение беременности.
  • с воздействием на сердце, зубы или для укрепления иммунитета.
См. также:   При какой температуре работает монтажная пена?

Также при выборе витаминов следует опираться на возраст вашего четвероногого друга, ведь витаминные комплексы предназначены для особей всех возрастов: от молодняка до собак старшего возраста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: