Металлочерепица: плюсы и минусы

Металлочерепица представляет собой кровельные материалы в виде медных, алюминиевых или стальных листов, покрытых специальным защитным полимерным слоем и профилированных методом холодного прессования. Ведь все строительные материалы имеют определенные недостатки и достоинства здесь.
Металлочерепица на сегодняшний день является одним из самых популярных кровельных материалов. Эта крыша изготовлена ​​из оцинкованной стали с двухсторонним защитным полимерным покрытием. Его цена зависит от производителя и типа полимерного покрытия, использованного при его изготовлении.

Популярность металлочерепицы на рынке строительных материалов легко объясняется различными преимуществами, присущими данному виду покрытия.

Первый параметр – экономичность. Металлочерепица – относительно дешевый материал, дешевле шифера или ондулина, но гораздо менее долговечна и краска выглядит намного хуже. Однако экономичность металлочерепицы заключается не только в цене материала, но и в его уникальных свойствах. Такие факторы, как долговечность металлочерепицы, определяют экономичность эксплуатации и ремонта. Такие покрытия имеют срок службы от 25 до 50 лет. Это явное преимущество перед традиционной плиткой, которая менее долговечна.

Значимые аргументы

  • Долгая жизнь. Обычно старше 50 лет.
    Его можно использовать в любом климате, а диапазон рабочих температур составляет от -50°C до +70°C.
  • Одним из ключевых преимуществ металлочерепицы является то, что она не боится перепадов температур, поэтому ее можно использовать круглый год.
    Один квадратный метр этого материала весит не более 6 килограммов, поэтому поверх обрешетки можно уложить металлочерепицу и покрыть дом легким фундаментом. Кроме того, легкий материал облегчает работу с ним.
  • Еще одно несомненное достоинство металлочерепицы – разнообразие внешнего вида. Цвет и форму отдельных элементов можно выбрать из каталога, содержащего огромное количество вариантов.
  • По соотношению цена-качество это один из лучших кровельных материалов даже для домов эконом-класса.
    Важным преимуществом металлочерепицы является ее высокая огнестойкость.
  • Крыши из металлочерепицы более долговечны, чем любая другая кровля, за счет меньшего количества швов.
  • Кровельный материал дополняется не только самой крышей, но и всеми необходимыми комплектующими для установки водостоков, отливов и других элементов конструкции.
  • Металлочерепица имеет существенное преимущество перед другими кровельными материалами по скорости монтажа. В одну смену два специалиста накрывают 100 квадратных метров специальными саморезами.
  • Подготовительные работы облегчаются тем, что не нужно демонтировать старую плоскую крышу. Металлочерепицу можно укладывать прямо на рубероид или рубероид, выполняющий роль дополнительной гидроизоляции.
См. также:   Особенности и преимущества ГДЗ онлайн
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: