Плюсы и минусы деревянных окон

Сегодня мир постепенно отказывается от идеи использования искусственных полимерных материалов в отделке дома. Они отличаются хрупкостью, низкой устойчивостью к внешним факторам, пожароопасностью и угрозой для окружающей среды.

Крайне сомнительные свойства полимеров заставляют все больше и больше людей возвращаться к натуральным материалам, особенно к дереву, подробнее на сайте https://oknamassiv.ru/products/derevyannye-okna. В 21 веке древесина снова стала самым востребованным строительным материалом. Из него был возведен весь хижинный поселок с внешним и внутренним убранством и, конечно же, деревянными окнами.

Достоинства и недостатки деревянных окон

Современные деревянные окна не имеют ничего общего с советскими деревянными окнами. На смену громоздкой и скоропортящейся конструкции пришли стильные, качественные и очень прочные деревянные профили.

Преимущества деревянных окон

  • Совершенная качественная деревянная оконная конструкция отлично защищает помещение от непогоды и шума. Он очень прочный и может прослужить окнам десятилетия.
  • Дерево – это экологически чистый природный строительный материал. Это означает, что деревянные окна будут превосходить пластиковые окна с точки зрения защиты окружающей среды и безопасности.
  • Натуральный профиль гарантирует отличную теплоизоляцию и защиту от замерзания при низких температурах. Их высокая степень герметичности полностью исключает возможность попадания воздуха или пыли в дом.
  • Современное дерево способно противостоять резким перепадам температур и другим природным явлениям.
  • Важное преимущество деревянных окон – устойчивость к образованию конденсата.
    Деревянные оконные рамы обеспечат хорошую вентиляцию и хороший воздухообмен в помещении.
  • Разнообразие пород дерева, используемых для изготовления профилей, определяет богатую цветовую гамму готового изделия. У покупателей есть возможность подобрать подходящий цвет и фактуру для любого интерьера.
  • Деревянные окна – признак вкуса. Они очень красивы и выглядят удобнее и элегантнее пластиковых альтернатив.
См. также:   Cтеклянные распашные двери

 

Недостатки деревянных окон

У каждого продукта есть свои «слабые места», и деревянные окна не исключение.

Их немного, но о них все же стоит упомянуть:

  • Как и другие изделия из дерева, окна не могут стоить дешево. Дороговизна древесины и большие трудозатраты на обработку – все это составляющие «кусачей» цены.
  • Со временем деревянные окна станут проницаемыми и немного деформируются. К счастью, современные технологии обработки сводят эту возможность к минимуму.
  • Деревянные профили требуют тщательного ухода за окрашенными, пропитанными специальным защитным составом. Эти меры предосторожности помогут сохранить его отличный внешний вид и долговечность.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: