Преимущества и ограничения использования макросов

Обзор макросов

В сфере обслуживания клиентов агентам необходимо нажимать кнопки для выполнения простых задач, таких как открытие, заполнение и сохранение форм. Электронное письмо с подтверждением, делайте заметки. Эти щелчки и повторяющиеся задачи могут привести к человеческим ошибкам, поскольку агенты копируют и вставляют данные для различных операций.

Макрос doomxtf.com — это последовательность действий, которые выполняет пользователь. Пользователи могут быстро и эффективно выполнять свои повседневные задачи в соответствии с процессами. Макросы можно повторно использовать в сеансах в зависимости от настроек контекста для конкретного сеанса.

Основные преимущества макросов:

  • Автоматизируйте повторяющиеся задачи одним щелчком мыши.
  • Сведите к минимуму человеческий фактор.
  • Придерживайтесь бизнес-процессов.
  • Сокращение среднего времени обработки.
  • Повысить удовлетворенность клиентов.
  • Создавайте контекстные и многократно используемые макросы.

Пользователи часто выполняют одни и те же последовательности команд для многих рутинных задач, независимо от того, какую операционную систему или программное приложение они используют. Вместо того, чтобы повторять последовательность команд каждый раз, когда вам нужно выполнить задачу, вы можете создать макрос, который выполняет эту последовательность. Макросы позволяют вам вводить одну команду, которая выполняет ту же задачу, что и при вводе нескольких команд вручную.

Последовательность команд, записываемых устройством записи макросов, первоначально называлась макрокомандой. Теперь этот термин сократился до более простого слова: макрос. Когда дело доходит до информатики и программных приложений, слово макрос всегда означает макроинструкцию.

Макросы имеют преимущества помимо удобства. Компьютеры лучше выполняют повторяющиеся задачи, чем люди, поэтому запись повторяющихся команд с помощью макрорекордера может повысить точность и скорость. Еще одним преимуществом использования макросов является то, что они, как правило, не требуют присутствия человека-оператора. Если ваш макрос очень длинный или выполняет операцию, которая требует значительного времени, вы можете оставить компьютер, на котором он работает, и заняться чем-то другим или переключиться на другое приложение.

См. также:   Как выбрать мужскую пижаму?

Средство записи макросов (или просто «Рекордер») записывает все действия пользователя, включая ошибки и неправильные запуски. Когда программа воспроизводит макрос, каждая команда, записанная диктофоном, выполняется точно в том же порядке, в каком они выполнялись во время записи. Первые макрорекордеры имели серьезные недостатки. Если вы допустили ошибку при записи длинной серии действий, единственным способом избавиться от этой ошибки была перезапись макроса.

Кроме того, если мне нужно было внести небольшое изменение в длинный макрос, мне приходилось переписывать весь макрос. Переписывание длинных макросов часто приводило к дополнительным ошибкам в новых записях. По этим причинам разработчики программного обеспечения добавили возможность редактирования макросов в средство записи макросов, чтобы упростить исправление мелких ошибок и других изменений в макросах без необходимости их полного переписывания.

Может показаться, что вам не нужно изучать VBA, потому что вы можете записывать и воспроизводить действия своих макросов, используя средство записи макросов в Word или Excel. Однако одни только записанные макросы не всегда могут удовлетворить все ваши потребности. Макрос, записанный с помощью средства записи макросов, может быть воспроизведен только без отклонения от каждого действия в том же порядке, в котором действия были первоначально выполнены. Вы можете использовать VBA для улучшения макросов, записанных с помощью средства записи макросов, что значительно увеличивает их мощность и функциональность.

Используя VBA, вы можете создавать собственные меню, диалоговые окна и панели инструментов, которые могут полностью изменить интерфейс популярных продуктов Word и Excel. Как только вы научитесь писать VBA, маловероятно, что вы начнете писать макросы с помощью диктофона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: