При какой температуре работает монтажная пена?

Монтажная пена представляет собой материал, который используют для заделки стыков и прочих соединительных швов. Она прекрасно взаимодействует с разными типами поверхностей.

При какой температуре работает монтажная пена?

На сегодняшний день, учитывая воздействие низких температур, существует несколько видов монтажных пен, которые могут быть использованы в любых климатических условиях и времени года. К примеру, состав бывает таких модификаций:

· Летняя – пена, предназначенная для эксплуатации при температурных показателях от +5 градусов и выше;
· Зимняя – состав, который может применяться при температуре -18 C благодаря добавкам, предотвращающих замерзание, а также обеспечивающих эластичность;
· Универсальная – применяется в любое время года при температурных показателях от -10 С до +35 С.

Перед началом проведения работ, необходимо подобрать состав с необходимыми эксплуатационными свойствами. Например, если работа будет проводиться внутри отапливаемого помещения, то можно использовать любой из вышеперечисленных монтажных пен. При этом не стоит забывать, что есть температура, при которой замерзает смесь. Как правило, это -5…-10 С, однако существуют составы, температура замерзания которых гораздо ниже указанного диапазона. Поэтому в подобных условиях не желательно использовать летние пены, поскольку потеряют свойства, в связи с чем не будут выполнять свои функции должным образом.

Нужно отметить, что для отдельно взятого продукта рекомендации будут разными. Например, универсальная монтажная пена, которую можно применять от -10 до +35 градусов, сохраняет способность к пенообразованию без потери рабочих характеристик. Такой состав предназначен для эксплуатации в быту и комплектуется специальным пластиковым адаптером, с помощью которого осуществляется нанесение. Кроме того, существуют универсальные составы для профприменения, и они оснащаются специальным пистолетом. Вторые отличаются более низкими показателями вторичного расширения. Благодаря этому прекрасно контролируются при заделке швов и стыков. Температурные показатели, при которой можно использовать пену для достижения желаемого результата, указываются производителем на баллоне.

См. также:   Suzuki представила новый Address 125

Герметики, пены, силиконы в Краснодаре

На сайте «Виаторг-Юг» представлен огромный ассортимент герметиков, монтажных пен и силиконов лучших производителей. Только у нас вы имеете уникальную возможность купить качественную продукцию по самым выгодным ценам в Краснодаре. Мы ценим доверие наших клиентов и гарантируем качество и надежность всех товаров, представленных в каталоге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: