СКВАЖИНА В ЧАСТНОМ ДОМЕ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Большинство людей понимают, что есть преимущества в бурении скважин для получения воды на месте. Есть несколько способов построить собственный источник воды. Организация скважины самостоятельна и может осуществляться с помощью специалистов. Конечно, второй способ может дать лучшие результаты, но чтобы донести это до потребителя услуги, экскаваторщик определяет основные выгоды от привлечения экскаваторщика и работников к земляным работам. Стоимость бурения скважины  зависит и от предполагаемого диаметра скважины, что наряду с насосом определяет количество воды, которое будет добываться из нее в сутки.

Бурение скважины Для начала необходимо определиться с типом скважины.

  • Артезианская скважина;
  • Фильтровая скважина;
  • Абиссинская.

Артезианская скважина на воду глубокая. Являются ценным природным ресурсом и находятся под охраной государства, поэтому для установки такого оборудования требуются специальные разрешения. Вокруг этого сооружения должна быть создана санитарно-защитная зона. Сама подготовка к такому этапу требует специальных исследований, документации и их корректировки. Бурение таких скважин происходит в наиболее насыщенных водоносных горизонтах.

Фильтрационные скважины бурятся на глубину до 30 метров – до уровня водоносного песка. Эта конструкция представляет собой обсадную трубу с фильтром внизу и головкой вверху. Сам фильтр перфорирован, что придает ему сетчатый вид, и помещается в скважинную трубу, которая входит в водоносный горизонт. При этом заказчику необходимо привлекать не только специалистов, имеющих качественное буровое оборудование, но и специалистов, имеющих опыт и обширные знания о предлагаемом на рынке ассортименте насосного оборудования, что должно быть очевидным.

Абиссинские колодцы также являются фильтрующими колодцами. Единственное отличие от предыдущей конструкции в том, что сама труба узкая и насос следует использовать только на поверхности. Глубина таких сооружений достигает всего 10 метров. Этот тип скважин прост, но если вы обосновываете преимущества профессионального бурения скважин, вам нужно сообщить потенциальным клиентам, что получаемое качество воды будет очень низким.

См. также:   Важность и преимущества использования противопожарных дверей

Самостоятельное бурение скважин может привести к образованию множества недостатков.

  • Глубина скважины ограничена возможностями ручного метода бурения;
  • Качество воды будет довольно низким;
  • Небольшой срок службы скважины.

Отсюда нам нужно сделать только один вывод. Наиболее рациональным является решение всегда обращаться за помощью к специалисту. Компании, специализирующиеся на бурении скважин, постоянно консультируют клиентов о сильных и слабых сторонах каждого варианта реализации автономных источников воды и предоставляют исчерпывающую информацию о качестве воды и состоянии водоносных горизонтов, а также предоставляют гарантию на выполненные работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: