ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ТЕПЛОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ ОТ ХОЛОДНОГО

В квартирах с ограниченным метражом добавление балкона к жилой площади часто может увеличить полезную площадь. Выберите раздвижную раму. Компания https://okonik.ru/ поможет вам, если вы подумываете об установке или замене стекла на балконе и хотите узнать больше о плюсах и минусах разных вариантов.

Людям нравится остеклять открытые балконы своих домов. Делается это холодным или теплым способом. Первый вариант защищает только от сквозняков, осадков, пыли и грязи. Второе – сохранить тепло в доме. Оба метода широко используются на практике. Установка окон на балконах и лоджиях имеет свои преимущества и недостатки.

Основное преимущество

Квартиры с застекленными балконами и лоджиями считаются менее солнечными. Однако многие люди предпочитают отгораживать эти части своей жилплощади от улицы.

Преимущества остекления:

  • Повышение уровня утепления в квартире (особенно если утеплен и сам балкон, а над ним уложен теплый пол);
  • Снижение уровня доступности жилья для злоумышленников;
    повышение уровня звукоизоляции;
  • Защита от пыли, мусора и атмосферных осадков (дождь, снег).
  • Возможность использования помещения в качестве теплицы;
  • Помимо вышеперечисленного, вы можете провести время за чашечкой кофе или интересной книгой на застекленной балконной части квартиры.

Самые предприимчивые собственники решаются на масштабную перепланировку своего жилья, устанавливая балконы в своих комнатах. Но даже если планировка квартиры останется неизменной, застекленное балконное пространство можно с пользой использовать для хранения вещей. Это большой плюс для малогабаритной квартиры.

Современный рынок предлагает большое разнообразие дизайнерских решений. В результате комната выглядит как произведение искусства. Речь идет о безрамном и панорамном остеклении, где окна выполнены в пол.

Преимущества холодного остекления балконов:

  • Цена. Цена остекления намного дешевле, чем у изделий из ПВХ.
  • Легкий. Легкие алюминиевые профили и одинарное остекление исключают большие нагрузки на парапет и опорную плиту. Исключена опасность обрушения лоджии (относится к старым домам) и нет необходимости получать разрешение на перепланировку (жилая площадь не увеличится и нет оснований оформлять действие).
  • Простая установка. В большинстве случаев парапет не нужно специально укреплять для размещения алюминиевого каркаса.
  • Отделка и отопление помещения бесплатно. Алюминиевые профили не сохраняют тепло и использование утеплителя не играет большой роли.
  • Круглогодичная защита от пыли, ветра, дождя и снега.
    простота использования. Раздвижная система экономит место при открытии двери. Очистка стекла также не представляет особой сложности.
См. также:   Преимущества и недостатки вакуумных литейных машин
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: