Достоинства ламината

Ламинат Алматы– это напольное покрытие, имитирующее паркет. Это пол со своими достоинствами и недостатками. В отличие от натуральной краски, она изготовлена ​​не из дерева, а из плиты HDF, спрессованной при высокой температуре, покрытой декоративным полимерным базовым слоем и защищенной износостойкой пленкой.

Внешне очень сложно отличить ламинат от других напольных покрытий из натурального дерева, например, паркета.

В настоящее время производство этой краски очень развито, и ее текстура может имитировать не только все породы дерева, но и другие материалы, такие как мрамор, гранит, а также различные узоры и даже картины.

  • Верхний слой представляет собой защитное покрытие из меламиновой смолы, которое выдерживает механические и длительные нагрузки.
  • Декоративный слой – это специально обработанная бумага, имитирующая различные натуральные породы дерева или другие дизайнерские решения.
  • Крафт-бумага пропитанная картоном и смолой (сверху наклеен узорчатый пластик).
  • Основной слой – плита HDF (древесноволокнистая плита высокой плотности). В основном производитель использует влагостойкие панели HDF, чтобы предотвратить набухание панелей в замковых соединениях, когда они влажные между швами.
  • Стабилизирующий слой предназначен для стабилизации геометрических параметров всей плиты.

Преимущества ламината

  • Изделие обладает высокой износостойкостью, сопротивлением сжатию и сопротивлению сжатию. На нем нет вмятин и других тяжелых предметов, а мебель можно перемещать с помощью колес, не беспокоясь о царапинах или износе.
  • Покрытие устойчиво к высоким температурам. Ламинат не нужно многократно царапать и полировать, что является характерной чертой паркета, достаточно протереть влажной тряпкой.
    Это экологически чистый продукт. Он не содержит токсичных химикатов, вредных для здоровья человека, не накапливает бактерии и грязь, гипоаллергенен, его можно безопасно использовать в детских комнатах.
  • Панель легко монтируется. Его можно установить на пол из ПВХ, теплый пол, стяжку или деревянный пол или линолеум.
  • Прочность материала. При правильной укладке ламинат можно использовать более 10 лет.
    Лучшая цена на этот вид товара. Стоимость покрытия намного ниже стоимости паркета.
См. также:   ПРЕИМУЩЕСТВА ОФИСНЫХ ПЕРЕГОРОДОК
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: