Двери под старину: в чём их преимущества

Несмотря на огромное количество современных решений для интерьера, многие люди отдают предпочтение оформлению дверей под старину из дерева. Действительно, это не только очень красиво, но и практично. Сегодня в статье мы поговорим про двери под старину и расскажем вам, в чём же их преимущества.

Начнём с того, что любая мебель под старину придаёт интерьеру солидности и изысканности, отчего в помещении царит аристократическая атмосфера. Её весомый плюс в том, что она в основном изготавливается из дерева, а потому перенимает все преимущества данного материала. И если раньше мы до блеска натирали каждый предмет мебели, чтобы он выглядел новым, то сегодня эта тенденция заметно изменилась.

В 21 веке очень модно и престижно патинировать (искусственно старить мебель), а ещё лучше — приобретать готовую мебель под старину. Почему спросите вы? В этом есть несколько объективных преимуществ.

деревянные изделия своими руками imgplusdb.com / деревянные двери под  старину #yandeximages | Деревянные двери, Состаренные двери, Деревенские  двери

Преимущества дверей и мебели под старину

  1. Экологическая чистота материала. Подавляющее большинство дверей и мебели под старину изготавливаются из дерева, а это экологически чистый материал, отличающийся хорошей теплопроводностью. Известно, что дерево обладает повышенной прочностью, устойчивостью к экстремальным температурам, не выделяет токсинов и неприятных запахов.
  2. Изысканность. Мебель под старину придаёт интерьеру изысканности. Она свидетельствует о состоятельности своего хозяина, о его тонком вкусе и душевной организации.
  3. Необычайная красота. Межкомнатные двери, состаренные сами или их фурнитура, смотрятся действительно солидно, особенно, если они ручной работы. Конечно, они стоят не очень дёшево, но их внешний вид окупает любую стоимость.
  4. Длительность в эксплуатации. Качественные двери под старину служат своим хозяевам не один десяток лет. Если они сделаны из дерева, то это только плюс, ведь этот материал нетребователен в уходе. Понадобится, разве что, специальная пропитка, которая сделает древесину менее воспламеняющейся.
См. также:   Купить товары для минифутбола
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: