Главные преимущества плёночных фасадов

Основные преимущества 
Цена – один из решающих факторов популярности кухни пвх .По сравнению с другими облицовочными материалами специалисты рекомендуют пластик как общий выбор по соотношению цена-качество. Объяснение стоимости заключается в том, что технология производства материала проще, а значит, дешевле. Пленка имеет толщину 0,5 мм и наносится с помощью вакуумного пресса.

Мы перечислили другие преимущества продуктов для покрытия ПВХ пленкой.

Несколько вариантов дизайна. Выбирайте любую цветовую палитру, доступно множество фактур. Такое дизайнерское решение подходит для любого интерьера: классических кухонь с матовыми дверцами. Если вы хотите футуристический дизайн – всегда в наличии глянцевый модерн. На выбор многоцветная или однотонная матовая или глянцевая поверхность. Наружные стены зеркальные, а некоторые изделия окрашены. Существует также структура ДВП средней плотности античного цвета с пластиковым покрытием. Особенно эффектно смотрится имитация натурального дерева. Ржавчина делает поверхность более рельефной и фактурной – это выглядит очень привлекательно.

Скорость света. Пленочный фасад практически не боится ультрафиолетовых лучей. Однако лучше избегать высоких температур, чтобы точно предотвратить деформацию (особенно для продуктов менее известных производителей).

экологическая безопасность. Качественные кухни из МДФ достаточно экологически чистые. Обычно люди опасаются выделения токсичных веществ, особенно формальдегида. Они имеют резкий запах и используются в промышленности. Но на самом деле этого достаточно, чтобы защитить поверхность от повышенной влажности и прямых солнечных лучей. Если не допустить образования конденсата, подобных проблем не возникнет.

Легко обслуживать. Для протирания поверхности не нужно искать специальные дорогостоящие средства. Поскольку поверхность гладкая и ровная, любые загрязнения можно быстро удалить. Достаточно использовать легкий мыльный раствор или купить дешевый продукт.

Изделия различных форм и размеров. Продолжая тему дизайна, предполагаем, что кухонная мебель может иметь совершенно разные формы, в том числе изогнутые и изогнутые. Этим можно не только добиться подходящего стилевого решения, но и сделать кухню удобнее, например сэкономить место. Если продукт не может быть размещен из-за особенностей планировки, будет произведена сложная конструкция.

См. также:   Преимущества ЖБИ в строительстве

Недостатки пленочного фасада МДФ
Потенциальные недостатки отделки из ПВХ обычно связаны с уровнем качества конкретного продукта. Выделим основные недостатки.

Внешний вид может быть не таким хорошим, как у изделий из натурального дерева. Даже если это качественная копия, после внимательного изучения вы обнаружите отличия. Если хозяину не критично, то банальный минус.

Риск отслоения пленки. Это наблюдалось в местах с повышенной влажностью, в основном возле раковины. К тому же проблема возникает возле печи, где часто происходит нагрев.
Проблема с покрытием на углу. Это самые уязвимые места. Пленка будет деформирована, поэтому рисунок будет сильно искажен, что очевидно. Обязательно уточняйте перед покупкой.
Сомнительная практичность. Если изделие не слишком качественное, то практичным его не назовешь. Отслоение и отек поверхности – неприятные моменты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: