ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА УДАЛЕННОГО МОНИТОРИНГА

Владельцы и менеджеры компаний всегда ищут решения, которые сделают их более конкурентоспособными. Одним из его компонентов является быстрая и эффективная сеть. Это важно для предприятий любого размера на сегодняшних рынках, где доминируют информационные технологии.

Из-за ограниченных ресурсов и нехватки высококлассных ИТ-специалистов удаленный мониторинг партнеров снижает затраты на достижение желаемых результатов и, что более важно, снижает дорогостоящие простои сети.

Похоже, это эффективное решение. Технические проблемы негативно сказываются на любом бизнесе, но МСП особенно уязвимы. 24/7 с крупными ИТ-отделами для устранения проблем с сетью, которые снижают общую производительность, независимо от отрасли, в которой работают эти компании, например здравоохранение, производство или строительство Служба поддержки отсутствует. Однако удаленный мониторинг позволяет эффективно решать всевозможные проблемы, возникающие в разных офисах компании. По сути, удаленный мониторинг позволяет организациям оставаться конкурентоспособными в условиях современной глобальной экономики.

Каковы преимущества удаленного мониторинга для бизнеса?

Экономьте время и повышайте эффективность

Удаленный мониторинг повышает общую эффективность вашей компании за счет сокращения времени и затрат. Таким образом, специалисты компании могут сосредоточиться на стратегических вопросах, а не на ручном отслеживании и контроле ИТ-активов. С помощью автоматизированного программного обеспечения для мониторинга ИТ вы можете просматривать все компьютеры в вашей сети и просматривать наиболее важную информацию о них в режиме реального времени. Всего несколькими щелчками мыши ИТ-администраторы могут выполнять задачи, требующие недель напряженной работы. Кроме того, удаленный мониторинг позволяет ИТ-специалистам совместно решать проблемы, повышая эффективность и точность предпринимаемых действий.

Упреждающее обслуживание и раннее обнаружение отказов

Одним из основных преимуществ удаленного мониторинга является то, что вы можете осуществлять мониторинг 24 часа в сутки и получать уведомления о сбоях в любое время суток, поэтому вы можете немедленно устранять проблемы с сетью. Наиболее распространенными сбоями и ошибками являются: У вас меньше указанного объема свободного места на диске, или вы отключили Центр обновления Windows, антивирусное программное обеспечение или брандмауэр Windows. При возникновении проблемы система удаленного мониторинга оповещает ИТ-администратора, чтобы ИТ-администратор мог принять соответствующие меры для предотвращения снижения производительности и сведения к минимуму времени простоя. Без удаленного мониторинга проблемы могут оставаться незамеченными в течение нескольких дней или недель, что приводит к серьезным сбоям.

См. также:   Покраска авто в Екатеринбурге

Получить информацию о состоянии компьютера и сети

Удаленный мониторинг предоставляет важную информацию о состоянии вашей сети и компонентах, которые необходимо обновить. Это может значительно сэкономить время ИТ-администраторов, быстро решить сетевые проблемы и предотвратить сбои в работе сети. Кроме того, удаленный мониторинг доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, поэтому ваша организация автоматически получает информацию обо всех ИТ-ресурсах, включая исправления, обновления и изменения конфигурации оборудования. Это поддерживает актуальность вашей базы данных и отслеживает все ваши важные бизнес-приложения.

Уменьшите негативное влияние на ваш бизнес

Полной сети нет. Любая возникающая неисправность должна быть исправлена ​​немедленно и надлежащим образом. В случае неудачи компания может ежедневно терять тысячи долларов и своих клиентов. Круглосуточный удаленный мониторинг позволяет устранять неполадки сразу же после вспышки, в любое время и практически в любом месте. Это повысит уровень обслуживания клиентов.

Технические проблемы могут быть разными, но очевидно, что компании, использующие удаленный мониторинг, могут извлечь выгоду, поддерживая свои сети в рабочем состоянии, сводя к минимуму время простоя и повышая эффективность. Удаленный мониторинг может использоваться предприятиями любого размера, но особенно эффективен для малого бизнеса, поскольку обеспечивает надежную работу и безопасность ИТ-систем и позволяет быстро обнаруживать и устранять даже небольшие проблемы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: