Изразцовые печи и камины: особенности, достоинства и критерии выбора

  • Изразцовые печи появились только в последние 10-12 лет. На рынке не так много компаний, которые могут изготавливать облицовку изразцовой печью. Кроме того, современному покупателю практически не нужны самонесущие изразцы или печи, сделанные целиком из них. Поэтому речь сейчас идет больше об изготовлении архитектурной керамики и изразцовой плитки.

Существует несколько видов современной плитки российских производителей. Мастерская с определенным набором форматов и проектов, адаптированных к размеру печи или камина заказчика. Мастерская по созданию индивидуальных облицовок или созданию новых эскизов по эскизам заказчика. Художественная мастерская по созданию оригинальных работ.

Ни в одной из перечисленных мастерских не существует абсолютно одинаковых плиток, и каждая плитка отличается друг от друга даже в пределах одного набора, поэтому заказчик получает в высшей степени уникальный предмет. Разница между мастерскими не так важна и состоит только в цене и художественных элементах. Это, в первую очередь, вопрос образования и вкуса художников и заказчиков. В любом случае, все выбранные вами изразцовые печи и камины в настоящее время есть на рынке.

Изразцовая печь отличается изысканной облицовкой и отличными эксплуатационными характеристиками. Эти печи пользовались большой популярностью не только в России, но и за рубежом. И по сей день их популярность не исчерпана. Изразцовая печь подходит для всех интерьеров, независимо от стиля.

Основным материалом для строительства Русских печей является плитка. Они могут быть выполнены в разных стилях: классическом, голландском, фламандском, старорусском и других стилях. На них можно раскрашивать вручную различные сцены, пейзажи, а также рисовать нарукавники, цветы, птиц, узоры и другие элементы декора. Лицевая сторона плитки покрыта специальным глянцевым слоем на основе натуральных компонентов и пигментов. Изразцы являются одним из самых надежных материалов по технологии укладки по сравнению с другими материалами, используемыми для облицовки печей и каминов.

См. также:   Основные преимущества агентств недвижимости

Преимущества изразцовых печей

  • Элементы изразцовой печи экологичны, поскольку изготовлены из натуральных материалов, не содержащих токсичных веществ.
  • Уникальный метод монтажа позволяет сократить и сэкономить расход топлива. Обогрев плаща поддерживает печь в тепле и поддерживает температуру в помещении в течение всего дня, даже после того, как пламя погаснет.
  • Изразцовая печь имеет небольшой вес, поэтому вам не придется возводить отдельный фундамент.
  • Во время движения печка не сжигает кислород воздуха, создавая комфортные условия в помещении.
  • Изразцовые печи признаны самыми безопасными для вашего здоровья.
  • Очистить изразцовую печь так же просто, как стереть пыль с гладкой поверхности плитки.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: