Кованые мангалы

Отдыхать на природе любят все – выезжайте на природу, отдыхайте душой и готовьте шашлыки в приятной компании.

Невозможно приготовить мясо на огне без мангала. Конечно, из нескольких кирпичиков можно построить походный вариант, но готовить в красивом и надежном кованом  мангале https://www.mosobltrotuar.ru/mangaly-dlya-dachi-ct/ намного приятнее.

 

Кованые мангалы могут иметь разные формы и размеры

Существует три самых популярных варианта мангала:

  • Стационарный мангал для дачи. Это самый распространенный и удобный формат. Такие мангалы устанавливаются в одном месте, которое используется регулярно. Такие мангалы имеют большие габариты и конструкции в виде мангалов. В такие мангалы часто устанавливают дополнительные полки и крышу для защиты посуды от дождя. Также кованый мангал с крышей может быть оборудован специальными лотками для хранения дров, полками для хранения приправ и специальными ограждениями для защиты от открытого огня.
  • Переносной гриль. Такие модели имеют небольшие размеры и вес. Снимать и ставить только во время приготовления. Обычно такие мангалы бывают разборными и устанавливаются на колеса, поэтому их легко переносить на пикники или в походы. Для создания такого мангала используется легкая художественная ковка.
  • Многофункциональный гриль. Не только сам шашлык, но и подставки для приготовления пищи, мясо и овощи на гриле и т.д. Они также могут содержать специальные вилки и другие инструменты.

Кованые мангалы для дачи представляют собой устойчивые конструкции, изготовленные из износостойких жаропрочных металлических сплавов и покрытые огнеупорными красящими составами. Отличным украшением и дополнением внешнего вида мангала являются различные кованые элементы, придающие изделию особую элегантность.

Мангал вошел в нашу повседневную жизнь и стал одним из обязательных атрибутов отдыха на природе. Изысканный, ажурный кованый металлический мангал для дачи, с крышей или без, несомненно, станет настоящим украшением дачного участка. Помимо самого мангала можно пристроить крышу, колеса, разделочную доску, место для хранения дров, шампуров и других инструментов для барбекю.

См. также:   Отделочные работы
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: