Межкомнатные двери — виды

Современный дизайн интерьера во многом зависит от используемых материалов и их непосредственного размещения. Выбор интерьера дома или офиса основывается на различных критериях, таких как система открывания, внешние данные, надежность устройства и т.д. .

Межкомнатные двери ока эффективно используют пространство и создают комфортную атмосферу. Они могут различаться по стилю, цвету, функциональности и дизайну.

Вы можете приобрести межкомнатные двери для всего дома сразу или по отдельности. Важным критерием при выборе является способ открывания и конструкция.

В зависимости от способа открывания различают следующие.
• Петля – стандартная опция, которую можно найти почти в каждом доме.
• Сложенный – подходит для больших проемов (сложенный в виде гармошки или книги).
• Поворотный ползун – сочетает в себе несколько принципов работы: ползун, маятник и шарнир.
• Слайды – имеют дизайн средней сложности и используются для экономии места.

Вы можете выбрать односпальные, двуспальные и 1,5 модели по количеству полотен. Дверное полотно подбирается с учетом требований интерьера и предпочтений владельца дома.

Конструктивно межкомнатные двери классифицируют на:
• Панели – из различных материалов, заполняющие среднюю часть двери (используется от 2 до 10 панелей).
• Оправы – популярны в хозяйственном секторе, так как имеют приемлемое качество и достаточные эстетические параметры.
• царговые – сборно-разборное полотно, соединенное перекладинами.
• Комбинированные – Создаются по смешанной технологии (можно выбрать в соответствии с преимуществами того или иного дизайнерского решения).

Особенности подбора размера

Функциональность межкомнатной дверной конструкции во многом зависит от ее размера. Для разных помещений можно выбирать из моделей, которые предлагаются в стандартной комплектации. Необходимо учитывать не только размеры коробки, но и проем, который на несколько сантиметров больше.

См. также:   Как правильно вязать арматуру на ленточный фундамент?

Чем шире дверное полотно, тем неудобнее им пользоваться. Если у вас широкие проходы, выбирайте двустворчатые или складные двери вместо жестких конструкций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: