Напольные плинтуса из дюрополимера

Напольный плинтус из дюрополимера

Обдумайте все их преимущества перед другими материалами, их недостатки и преимущества, а также то, какие марки выбрать для своего дома. Этот тип материала изготавливается из пенополистирола, подвергающегося нагрузкам и чрезвычайно высокой температуре.

Он очень прочен и поэтому идеально подходит для изготовления декоративной лепнины, плинтусов из термореактивного пластика, карнизов и т. д. Напольный плинтус из дюрополимера https://магазин3д.рф/napolnye-plintusa-iz-dyuropolimera становится сегодня чрезвычайно популярным материалом.

Отделка интерьера дюрополимерными плинтусами и аналогами имеет ряд важных преимуществ с точки зрения практичности. С одной стороны, производители предлагают максимально большой выбор моделей по габаритам и дизайну, что позволяет подобрать оптимальные варианты для любого дизайна интерьера и гармонично дополнить общую стилистическую картину. С другой стороны, многие модели плинтусов из дюрополимера оснащаются кабельными каналами благодаря особой технологии производства. Это значительно упрощает процесс установки и снижает финансовые затраты на их внедрение. К тому же использование этой категории лепных изделий – залог долговечности проведенных отделочных работ. По- этому показателю ограничений для термореактивных полимеров нет, а срок службы плинтусов для пола из такого материала просто неограничен.

Что такое термореактивный полимер?

Дюрополимер – это современный экологически чистый материал, производимый из пенополистирола под высоким давлением и высокой температурой. Изделия из этого полимера имеют плотность от 360 до 400 кг / м3. Это позволяет устанавливать термореактивный плинтус в местах с повышенным трением. Материал устойчив к механическим повреждениям и другим воздействиям. Плинтусы из дюрополимера нельзя повредить стульями, столами и другой мебелью.

По отзывам, плинтусы из дюрополимера по прочности не уступают аналогам из отборного дуба. Такие изделия не трескаются, влагонепроницаемы и не гниют. Крепятся они с помощью клея и саморезов. При покраске можно использовать все декоративные цвета. Кабельный канал для электропроводки находится в плинтусе из дюропласта.

Свойства материала:

  • Невероятная плотность 340-415 кг / м3.
  • Он очень легкий, но при этом имеет плотную структуру. Материал не нагружает полы и другие конструкции, самый легкий плинтус намного удобнее устанавливать.
  • Не собирает неприятных запахов.
  • Огнеупорный.
  • Переносит длительное воздействие жидкостей, частое мытье.
  • Хорошо переносит удары и механические нагрузки.
  • Нечувствителен к распространению грибков, насекомых и других вредителей.
  • Не садится.
См. также:   Плюсы и минусы искусственной елки
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: