Основные преимущества работы в море

Работа моряком: плюсы и минусы

Как и в любой другой профессии,  газовозы вакансии имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Хотя некоторые люди считают, что работа на корабле для них совершенно неуместна, другие мечтают работать на корабле в качестве члена экипажа.

В чем преимущества этой давней профессии?

Во-первых, его вознаграждение достаточно высокое. Сегодня низкооплачиваемые моряки – скорее исключение, чем правило. Если человек работает в оффшорной нефтегазовой отрасли, его уровень оплаты труда значительно выше, чем в среднем по стране. Обслуживающий персонал на корабле получает немного больше, чем обслуживающий персонал на суше, но это несущественно. Официанты, бармены, уборщицы и гиды часто находят сезонную работу на круизных лайнерах или небольших лодках. Работа в круизе часто привлекает неопытных людей и часто становится первой работой в жизни.

Во-вторых, морской бизнес не сложен. Особенно, если вы начнете планировать как можно раньше. Некоторые успешно становятся капитанами в 30-32 года.

В-третьих, работая на корабле, можно получить практически все необходимое: еду, жилье, рабочую одежду. Если вы экономите деньги, то эта экономия пойдет вам только на пользу.

В-четвертых, по сравнению с другими, у вас есть уникальная возможность путешествовать по разным странам и городам. Конечно, если мы говорим о круизных лайнерах, а не о паромах или прогулках по реке.

Кроме того, у моряков длительный отпуск – от 4 до 6 месяцев в году. По этому показателю профессия моряков занимает лидирующие позиции в других видах трудовой деятельности.

Отрицательная сторона не имеет значения. Многих людей, работающих на кораблях, отталкивает тяжелый ручной труд и строгая дисциплина. Иногда моряки работают по 12 и более часов в день и вообще не имеют выходных.

См. также:   Преимущества пошива штор на заказ

Что касается круизных лайнеров, то частая смена часовых поясов не способствует здоровью пояса. Вы не живете в какой-то одной системе, но часто живете в разных системах. Поэтому нагрузка на организм огромная.

Также опасно работать на море или на реке. Конечно, речь не идет о посредственной качке. Штормы, потому что корабли могут опускаться на дно моря, опасность пожаров на кораблях и даже пиратов – к сожалению, все это реальность сегодняшнего дня.

Кому-то сложно разлучиться с семьей и родственниками на полгода. Некоторым людям становится грустно из-за ограниченного пространства. Но, несмотря на это, карьера моряка была, есть и будет одной из самых романтичных и интересных профессий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: