Основные виды утеплителей для дома и дачи

Современный рынок строительных материалов предлагает множество различных материалов для утепления различных типов домов.

Утеплитель различается по своим свойствам, типу (пластинчатые, матовые и др.) и месту применения. Ими утепляют стены, кровли, трубы (техизоляция), фундаменты, перегородки и другие элементы строительных конструкций.

Выбор правильного утеплителя для вашего дома или коттеджа может снизить расходы на отопление зимой и сохранить прохладу летом.

Одним из важнейших элементов строительства здания любого назначения является качественная теплоизоляция. Производители выпускают для этой цели такое большое разнообразие материалов, что потребителям бывает сложно понять, какой из них выбрать для своей работы.Мы предлагаем рассмотреть преимущества и недостатки наиболее популярных видов утеплителей.
Пенополистирол представляет собой легкий газонаполненный продукт, получаемый из полистирола и его сополимеров. Основное преимущество – невысокая цена. На сегодняшний день это самый бюджетный из всех качественных утеплителей.

Более того:

  • Пенопласт не боится влаги, поэтому его можно использовать не только для утепления помещений и работ на фасадах, но особенно важно для утепления фундаментов. Пена здесь практически незаменима.
  • Пенополистирол имеет очень низкий удельный вес (25-45 кг/м3), что в итоге экономит строительные материалы, которые можно потратить на укрепление фундаментов, перекрытий или стропильных систем.
  • Пенопласт является хорошим теплоизолятором. В зависимости от плотности его теплопроводность составляет 0,032-0,035 Вт/мСм, что в 23 раза меньше, чем у кирпича. То есть 1 см пенополистирола заменяет 23 см кирпича.
  • Недостатки полистирола как утеплителя в основном связаны с его сомнительными экологическими характеристиками. Таким образом, продукт выделяет стирол даже при малейшем нагревании. Это высокотоксичное вещество, которое не только ухудшает работу внутренних органов человека, но даже может изменить состав крови.

 

См. также:   Польза спортивной гимнастики для детей
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: