Особенности и преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки отличаются, в первую очередь, тем, что они устанавливаются без применения специальной техники и, соответственно, шумностью. В большинстве случаев такие потолки устанавливаются в кухнях, ванных и туалетах, где особенно важны такие свойства, как влагостойкость и износостойкость, подробнее на сайте https://otoplenie-expert.com/obustrojstvo-doma/vybiraem-natyazhnye-potolki-horoshego-kachestva.html

Преимущества натяжных потолков

Одним из важных преимуществ натяжных потолков является то, что они не создают грязи и пыли при установке. Кроме того, такой вид потолка позволяет скрыть все недостатки и дефекты основного потолка. Вы можете выбрать любой цвет и фактуру, но есть еще одно преимущество: натяжной потолок можно установить в рекордно короткие сроки. Несмотря на это:

  • не впитывает воду, поэтому натяжные потолки не теряют своей функциональности даже после затопления сверху;
  • при пожаре натянутая кровля не горит, а медленно плавится;
    нет необходимости делать дополнительные отверстия в кровле основания для установки арматуры;
  • при желании его можно разобрать и собрать заново, не повреждая основной потолок;
    не боится грызунов и насекомых;
  • огнестойкий, не горит и не испаряется, даже если горит крыша.

Натяжной потолок – это красиво. Кроме того, это очень практично. Даже если в вашей квартире или доме старый потолок, который со временем повиснет, после установки натяжного потолка он вернется в прежнее идеальное состояние. Обычно это происходит через несколько лет. Высоту потолка также можно отрегулировать самостоятельно, достаточно нагреть феном.

Особенности установки

Технология установки натяжных потолков представляет собой ряд действий, которые необходимо выполнять строго в определенном порядке, от этого зависит качество и правильность монтажа. В первую очередь нужно подготовить помещение к монтажу потолка. Оконные проемы можно регулировать обычной отверткой. При необходимости будут установлены пластиковые окна, что сэкономит массу времени.

См. также:   Метиз - преимущества и недостатки

Как только все окна в доме будут открыты, можно продолжать установку натяжного потолка. Для этого нужно использовать перфоратор, с помощью которого просверливается отверстие для установки багета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: