Плюсы и минусы искусственной елки

Одним из главных преимуществ искусственной ели купить новогодние елки оптом является отсутствие хвои на полу. Поскольку елка не разваливается, хлопот по уборке в конце года и новогодних праздников становится меньше.

Кроме того, искусственную елку можно использовать многократно, что экономит не только ваш бюджет, но и время, которое вам придется потратить на выбор натуральной елки.

Выбирая ненатуральную ель, можно уменьшить ущерб природе, наносимый незаконной вырубкой молодых хвойных деревьев. Скорость роста вечнозеленых растений очень низкая, около 10-20 см в год, поэтому посадка новых растений не поспевает за крупными черенками.

Но даже если они изготовлены в соответствии с самыми высокими стандартами качества, искусственные елки изготавливаются из пластика с использованием других соединений, которые часто не указаны на этикетке.

Поливинилхлорид (ПВХ) производится из нефтяных ресурсов и, как известно, содержит токсичные соединения свинца. Кроме того, при всех своих положительных свойствах, поливинилхлорид является самым опасным из всех видов пластика, ученые утверждают, что при нагревании из ПВХ выделяется фосген, аналог военного отравляющего газа.

3 самых главных «плюса» искусственной ели

  • Долговечность. Натуральная елка стоит неделями, а потом превращается в жалкое, увядшее воспоминание. Но если вы купите, например, литую елку в Казани, она прослужит десятилетия и совершенно не испортится. Они не орошают своими осыпающимися иголками полы и ковры, а их внешний вид не меняется с годами.
    оригинальность.
  • С искусственной елью вы можете добавить красок классическому празднику. Всем иногда хочется разбавить свои привычные планы на Новый год, и искусственная елка максимально в этом поможет.
  • На рынке выпускаются различные цвета, формы и размеры ели, и никто не ограничивает выбор. Вы можете купить литую красную елку в Казани и украсить ее белоснежными шарами и мишурой. Это победит традиционные новогодние сочетания цветов. А можно вообще игнорировать условности и сделать елку такой, какой хочет ее хозяин.
  •  Другими словами, искусственная ель позволяет создать любой вариант дизайна. Елочные игрушки больше не являются обычными украшениями самой елки. Современная ель может быть совсем не похожа на дерево, но выглядит очень нарядно.
См. также:   Преимущества керамической плитки
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: