Плюсы паркета и причины для его покупки

Паркетные доски давно появились на отечественном рынке.
Нельзя сказать, что она сразу заняла лидирующие позиции по продажам. На это повлиял консерватизм покупателей, которые считали, что паркета не существует и он не может заменить паркет. Однако со временем взгляд постепенно менялся.

Паркетные доски http://dumainfo.ru/10097-parket-prichiny-dlya-pokupki.html демонстрируют свою практичность и функциональность. Так что подтверждая тезис – дешево не значит плохо. В последние годы паркетные доски приобрели широкую популярность. И успешно используется в отделке жилых помещений.

Паркет является одним из лучших напольных покрытий, потому что он сделан из натурального дерева. На сегодняшний день существует огромный выбор паркета различных конфигураций и модификаций.

Вы можете выбрать паркет для квартиры. В таком случае он будет помещен в строгую колоду. Вы также можете выбрать ламинат. Во втором случае материал будет искусственным заменителем дерева.

Какие бывают виды паркета?

Давайте подробнее об этом. Натуральный паркет может быть филенчатым и наборным, иногда продается парами, гигантскими паркетными досками и листами. Штучный паркет бывает стандартным, классическим и наиболее часто используемым. Обычно это гребенные доски, для их изготовления используется древесина твердых пород. Доски изготовлены полностью из дерева и являются цельными.

Если говорить о штучном паркете, то он имеет ряд преимуществ. Такой паркет прослужит довольно долго и нет необходимости менять пол каждый год. Паркет не изнашивается годами. Такое напольное покрытие можно ремонтировать несколько раз. Кладка может быть совершенно разной, в том числе и ручной.

Огромный паркет полностью сделан из дерева. Здесь очень важны размеры досок. Рисование не работает. Если вы хотите заменить паркет чем-то другим, вы можете выбрать ламинат или трехслойную паркетную доску.

Вот преимущества 3-х слойной разновидности таких досок:

Используется только натуральное сырье и кладка не занимает много времени. Стоимость самого материала приемлемая, а скорость монтажа быстрая. Кроме того, вы сохраняете дорогие породы деревьев, поэтому вам не нужно платить дополнительно. Художественный паркет можно приобрести и установить поштучно для создания сложных узоров. Работать долго, но оно того стоит. Ясень, клен и дуб часто являются предпочтительными материалами.

См. также:   Преимущества керамической плитки
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: