Преимущества аутсорсинга

Аутсорсинг дает компаниям ряд преимуществ, основные услуги бухгалтера здесь:

Преимущества

Лучшие результаты. Внешние поставщики услуг являются экспертами в своей области. Следовательно, они могут выполнять необходимые задачи лучше, чем внутренний сотрудник, который занимается этой темой лишь от случая к случаю.

Экономия на издержках. Компании надеются на снижение затрат за счет аутсорсинга: вместо дорогостоящих сотрудников плюс дополнительное обучение и, при необходимости, рабочее оборудование, поставщику услуг производятся «только» платежи.

Легко рассчитываемые затраты. С аутсорсингом затраты очевидны с самого начала. Желаемые услуги согласовываются, а цена оговаривается. Компания может произвести расчет по этим ценам.

При внутреннем внедрении всегда будут неопределенности, например, потому что невозможно точно спланировать, сколько времени займет обработка задач и сколько сотрудников потребуется.

Сосредоточьтесь на своих задачах. Когда нелюбимые задачи, такие как ИТ-администрирование, обслуживание клиентов и т.д. Передаются на аутсорсинг, ваши собственные сотрудники могут полностью сосредоточиться на своих основных задачах. Если компания растет и ей требуется больше услуг, это можно относительно легко реализовать с помощью внешних поставщиков услуг.

С другой стороны, в случае внутреннего внедрения организация должна быть пересмотрена, при необходимости приобретены новые машины и т.д.

Менее связанный капитал. Как только компания хочет выполнить задачу внутри компании, всегда требуется специальное оборудование (например, телефоны для обслуживания клиентов, серверные комнаты для ИТ или производственные машины). Все это стоит денег и связывает капитал. Но если это оборудование находится у внешнего поставщика услуг, компании не придется с ним иметь дело.

См. также:   Шуруповерты, гайковерты, электроотвертки
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: