Преимущества чтения книг онлайн

Появление гаджетов и Интернета значительно упростило нашу жизнь. Теперь у меня есть вся необходимая информация, блокнот с заметками и книга под рукой. Многие утверждают, что печатные книги скоро полностью исчезнут.

Потому что гораздо удобнее читать книгу на мобильном телефоне https://renovels.org и не таскать с собой весь том. Это также очень экологично и экономит ваши деньги. Однако печатная версия книги по-прежнему продается в магазинах и пользуется популярностью. Учтите, что читать бумажную книгу или электронную книгу лучше.

С нейробиологической точки зрения люди по-разному воспринимают бумажные и электронные книги. Разница в основном в физическом ощущении. Такие мелочи, как перелистывание страниц, похоже, влияют на качество хранения данных. Да и сама книга, когда мы держим ее в руках, стоит больше, чем та же книга, загруженная на наш гаджет.

Преимущества электронных книг

  1. Изменить шрифт. Шрифт можно изменить на что-то другое, а также изменить размер. Это большое преимущество для людей с плохим зрением.
  2. Манипулировать текстом. Электронная версия дает вам свободу делать заметки, сохранять вкладки и возвращаться к ним в любое время.
  3. Поддержка аудио/видео форматов. Большинство ридеров прекрасно могут воспроизводить видео- и аудиозаписи, что очень удобно для обучения.
  4. Компактный. Считыватель изготовлен в небольших габаритах и ​​имеет значительный вес, благодаря чему его удобно носить в сумке.
    стоимость книг. Электронные книги в два-три раза дешевле бумажных.

Недостатки электронных книг.

  1. Отсутствие опыта чтения. Когда вы читаете электронную книгу, вы чувствуете, сколько страниц осталось, а не сколько страниц вы прочитали.
  2. Ваше устройство всегда должно быть заряжено. Если вы забудете зарядить ридер, вам придется подождать до вечера, когда вы сможете его зарядить.
  3. Риск потерять все книги. Если ридер сломается, книга будет отсутствовать до тех пор, пока ее не отремонтируют или не купят новый ридер.
  4. Цена. Средняя цена одного устройства равна стоимости десятков книг.
  5. У электронных книг достаточно преимуществ и недостатков перед бумажными книгами, но они не столь значительны. Поэтому каждый вправе выбрать наиболее читаемый для него формат.
См. также:   Персонализация бизнес-подарков
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: