ПРЕИМУЩЕСТВА ФАСАДНОГО ОСТЕКЛЕНИЯ ЗДАНИЙ

Преимущества стеклянных фасадов высотных зданий

К преимуществам остекление зданий можно отнести естественное освещение, атмосферостойкость и эстетическую привлекательность. Многие современные здания транснациональных корпораций имеют стеклянные фасады. Кроме того, стеклянные фасады выделяются среди многочисленных зданий в любом городском районе.

Энергосбережение и зеленое строительство

Стеклянные материалы способны пропускать свет внутрь здания. Фактически в помещение может попадать до 80% естественного света. Это означает, что здание может экономить огромное количество электроэнергии каждый день и в долгосрочной перспективе.

Экономия энергии соответствует экологическим принципам строительства. Будет меньше углеродного следа. Экономия затрат может накапливаться в долгосрочной перспективе (особенно если здания останутся там на ближайшие десятилетия).

Кроме того, естественное освещение приносит пользу людям внутри здания. Совсем недавно люди сильно зависели от искусственного света. Тысячелетиями мы полагаемся только на солнечный свет.

Атмосферостойкость и эстетическая привлекательность

Стекло является популярным материалом для строительства (и даже повседневного использования), поскольку оно обладает высокой устойчивостью к физическим и химическим реакциям. Он может противостоять природным элементам и атмосферным воздействиям. Он может выдержать испытание временем без каких-либо компромиссов в своей структуре и эстетической привлекательности.

Кроме того, стекло относительно легко чистить и обслуживать. Не будет коррозии, и он останется стабильным даже при воздействии солнечных лучей и умеренного нагрева в течение очень долгого времени. Другими словами, фасад здания, выполненный в основном из стекла, останется элегантным даже спустя много лет и десятилетий.

Возможные недостатки

Ни один материал не идеален для всех применений. Особенно это касается сферы строительства. Есть компромиссы, которые нужно сделать. Вот почему архитекторы и инженеры уравновешивают ограничения, чтобы достичь видения клиента.

Например, стекло часто дает блики, которые могут доставлять неудобства окружающим людям и учреждениям. Инженерам-фасадщикам может потребоваться дополнительная обработка стекла, чтобы уменьшить блики. Они могут выполнять и другие меры по минимизации бликов, но при этом соответствовать спецификациям клиента.

См. также:   СКВАЖИНА В ЧАСТНОМ ДОМЕ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Кроме того, стекло пропускает тепло внутрь здания. Затем консультантам и инженерам по фасадам потребуется выполнить дополнительный термический анализ. Затем они могут принять меры по уменьшению дополнительной теплопередачи за счет изоляции и других средств.

Преимущества стеклянного фасада

Это лишь некоторые из преимуществ и возможных недостатков стеклянных фасадов. Стекло имеет свои уникальные преимущества. Тем не менее, компромиссы все равно будут, поэтому специалисты по фасадам должны заниматься этой работой.

Консультанты и инженеры по фасадам имеют многонациональный опыт. Мы стремимся реализовать видение наших клиентов и добиться наиболее рентабельных результатов. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы получить дополнительную информацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: