Преимущества, которые дает сертификат ИСО 9001

Процедура получения сертификата соответствия ISO 9001 считается необязательной. Но сегодня многие компании изъявили огромное желание его получить. Этот документ не прощает, но подтверждает это. Наличие данного сертификата на предприятии означает, что на нем действует действующая система менеджмента качества, обеспечивающая качество услуг и продукции вне зависимости от внутренних и внешних изменений.

Сегодня современный рынок – это место, характеризующееся жесткой конкуренцией, а потому «выжить» и развить его без новых технологий и внедрений практически невозможно. Если у компании есть сертификат ISO 9001, значит, она более конкурентоспособна. Этот документ создан для защиты потребителей от некачественной продукции. Всем покупателям необходимо знать, что компании, сертифицированные по стандарту ISO 9001, продают высококачественную продукцию, соответствующую международным стандартам.

Каковы корпоративные преимущества внедрения сертификации ISO 9001?
Преимущества получения сертификата ISO 9001 пропорциональны усилиям компании с момента начала производства. Компании, получившие сертификаты международного образца, имеют множество преимуществ, которые можно разделить на внешние и внутренние.

К внешним преимуществам относятся:

  • Улучшить имидж компании.
  • Облегчает выход на сотрудничество с крупными российскими и зарубежными компаниями, требующими обязательного наличия сертификата ISO 9001.
  • Явные преимущества получения корпоративного кредита.
  • Большим преимуществом является подписание контракта с государством и участие в тендере.
  • Предоставлять специальные условия, гарантирующие риски, связанные с оказанием услуг и производством.
  • Удовлетворять запросы потребителей. Это прямо пропорционально уменьшению стоимости заявлений о продукте.
  • Увеличить стоимость компании. Если у компании есть сертификат соответствия ISO 9001, ее стоимость возрастет на 10-15%.
  • Повысить эффективность и управляемость деятельности.
  • Оптимизация бизнес-процессов.
  • Осуществление прозрачности деятельности компании;
  • Снизить стоимость избавления от брака.

При соблюдении всех требований ISO 9001 компания получит следующие внутренние преимущества:

Как должна проходить процедура получения сертификата ISO 9001 экспертом?
Обратите внимание, что получение сертификата ISO 9001 — это большая работа на профессиональном уровне. Для достижения удовлетворительных результатов на момент сертификации вам необходимо предпринять различные действия по подготовке вашего предприятия. Эту непростую задачу нужно выполнить правильно и профессионально. После того, как компания получает документ, появляется множество преимуществ, которые раньше были невозможны. В течение срока действия сертификата (3 года) компания может запросить внеплановую проверку компании. Это означает, что представитель организации, выдавшей сертификат, может в любое время прийти в компанию для проверки соответствия компании требованиям, изложенным в ISO 9001. Поэтому система менеджмента качества услуг и продукции, эксплуатируемых предприятием, действует постоянно. Только такой подход гарантирует, что получение сертификата ISO 9001 будет успешным и эффективным. Для перехода на новый этап развития компаниям необходимо получить сертификат качества.

См. также:   Камин из натурального камня. Преимущества
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: