Рекомендации по выбору и установке домофона

Установка домофона в настоящее время является важным шагом в обеспечении защиты подъездов и других жилых помещений от вторжения. Безусловно, никто в жизни не сталкивался с таким забавным явлением, как мусор на лестничной клетке, разбитое стекло или порча имущества.

В прежние времена на входную дверь устанавливали механизм кодового замка, но он идеален тем, что код можно легко подобрать, он рано или поздно может сломаться и требует больших затрат на обслуживание. Поэтому  рекомендации по выбору и установке домофона– лучший вариант. С домофоном можно спать спокойно и как-то не переживать, что преступники проникнут в подъезд.

Самыми полезными устройствами на сегодняшний день считаются видеодомофоны. С такими устройствами можно следить за тем, кто входит в подъезд, и получить 100-процентный контроль над ситуацией. В комплектацию такого устройства чаще всего входит несколько панелей, первая из которых крепится на входную дверь.

Включает в себя блок для вызова и специальный электромагнитный механизм блокировки. Его можно открыть только ключом, выданным жильцу при установке оборудования. На второй панели есть видеоэкран и аудиотрубка для вербального общения. Установка видеодомофона очень выгодна, так как вы всегда можете выбрать, будут ли люди входить или выходить из подъезда. Вам также не придется встречаться лицом к лицу.

Некоторые из заметных преимуществ видеодомофонов:

  • Вы можете отслеживать людей, стоящих возле входа в любой ситуации.
  • На установку такого домофона уходит минимум около 3 часов.
  • В отличие от аудиодомофонов, вы всегда можете видеть, с кем разговариваете.
  • Стоимость видеодомофона не сильно отличается от стоимости аудиомеханизма.
  • В настоящее время на рынке представлены различные устройства. У вас будет возможность выбрать видеодомофон с подходящими параметрами, а профессиональная компания выполнит все этапы установки в кратчайшие сроки.
  • Устройство можно монтировать как в небоскребах, так и в частных коттеджах.
См. также:   Высокоэффективные окна ПВХ от REHAU
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: