Ремонт ASIC-майнеров: основные особенности

Необходимость ремонта майнеров ASIC возникает не так часто, как, например, устранение неисправности видеопроцессора. Это связано с тем, что ASICS стали выпускать намного позже.

Неудивительно, что не все профессионалы могут свободно пользоваться полным набором инструментов для ремонта этих устройств. Также не хватает специалистов, имеющих большой опыт работы с таким оборудованием, как https://cryptonew.ru/raznoe/9478-remont-asikov-v-irkutske.html.  Кроме того, на рынке постоянно появляются новые модели ASIC, отличающиеся технической начинкой и функциональностью с использованием фирменных алгоритмов.

На первый взгляд кажется, что большинство майнеров принципиально не отличаются друг от друга — это компактные устройства в алюминиевом корпусе в форме параллелепипеда с вентиляторами. Однако при более внимательном рассмотрении в них обнаруживается, что есть существенные различия в технической начинке и разные требуемые комплектующие.

Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно устранять неисправности в связи со сложностью и дороговизной данного оборудования. Специализированные компании ремонтируют майнеры ASIC, но их количество не очень велико.

Быстрая диагностика.

  • Майнеры ASIC предназначены для получения прибыли за счет выполнения сложных вычислений, поэтому потеря времени может дорого обойтись. Чтобы свести к минимуму потери владельцев этих устройств, специалистам ремонтных мастерских необходимо точно определить причину проблемы и как можно быстрее диагностировать ее.
  • В некоторых случаях оказывается достаточно заменить сгоревшую плату на новую. По этой причине необходимый набор компонентов всегда должен быть в наличии в мастерской.
  • Во многих случаях причиной отказа является неисправность цепи питания. Ремонтная компания устранит эту проблему достаточно быстро.
  • Достаточно распространенная неисправность – плата не может обнаружить чип. Это очень серьезная проблема. В некоторых случаях восстановление полной емкости может занять несколько дней.
  • Низкий хешрейт указывает на то, что существует риск выхода из строя чипа. В этом случае невозможно точно спрогнозировать сложность и продолжительность ремонта, который может растянуться на несколько дней.
  • Некоторые сервисы предлагают замену майнеров ASIC в дополнение к их ремонту, поэтому владельцы сломанных устройств могут вместо них получить аналогичные бывшие в употреблении устройства. Кроме того, некоторые мастерские приобретают устаревшие устройства за небольшую плату.
См. также:   Греческий стиль архитектуры
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: