Рыба свежемороженая

Свежемороженая рыба уже давно стала незаменимым элементом нашего рациона.  Купить лосось спб еще никогда не было так просто, Свежемороженой называется рыба, охлажденная сразу после вылова до температуры -6°, -8° или ниже градусов.

Из-за того, что ткани рыбы содержат лед, после заморозки она очень твердая. Если свежемороженая рыба качественная, то она выглядит упитанной, на ней нет синяков и ранок. Его поверхность совершенно чистая с естественным цветом. Глазирование предохраняет поверхность рыбы от пересыхания, а доступ воздуха затруднен и поэтому ее жир защищен от прогоркания.

Не содержит консервантов и вредных веществ. Преимущества оптовой закупки свежемороженой рыбы очевидны – это доступные цены, большой ассортимент, безопасность продукции для здоровья и многое другое. Заморозка свежей рыбы производится сразу после вылова. Рыбацкие лодки имеют сертифицированное охлаждающее оборудование европейского качества.

 

Его отбор производится вручную на таре, что полностью исключает попадание некачественной продукции. При заморозке рыбы не используются химические вещества. Свежемороженая рыба так называется потому, что шоковой заморозке практически подвергается только выловленная рыба. В то же время ткани рыб не содержат крупных кристаллов льда, которые нарушили бы целостность клеток.

При этом при размораживании сок из рыбы практически не выделяется, а значит, она сохранит свой вес и всю вкусовую и питательную ценность. Технически правильно замороженная рыба может храниться несколько месяцев, а ее качество хороший. они не меняются, но компании стараются продать его как можно быстрее, чтобы покупатели получили самый свежий и качественный продукт.

Мелких океанских рыб не теряют и замораживают целиком, а крупных пород, наоборот, забивают и отделяют от головы (иногда от чешуи и плавников). Чем выше качество свежемороженой рыбы, тем лучше репутация компаний, ее поставляющих.

См. также:   Преимущества частной стоматологии

Свежемороженая рыба активно используется в кулинарии. Вкусные блюда из него не только смогут украсить ваш стол, но и принесут огромную пользу здоровью. Свежемороженая рыба лишь немного уступает по вкусовым качествам свежевыловленной, но содержит все те же полезные компоненты и дольше хранится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: