Системы обогрева кровли

Наибольшую опасность для вашей кровли представляют сильные сугробы, лед и сосульки. Как правило, они образуются при оттепелях и при колебаниях температуры около нуля в конце зимы. Результирующие сильные нагрузки приводят к выходу из строя стропильной системы, повреждению кровли и водосточных желобов. Падающие сосульки травмируют прохожих и уничтожают зеленые насаждения.

Очистка крыш от снега, удаление льда и сосулек занимает много времени и может привести к летальному исходу. Системы обогрева крыш и водосточных желобов помогают предотвратить образование инея и связанные с ним негативные последствия.

Широко используются кабельные и водяные системы обогрева крыш obogrev.aograd.ru, разрабатываются и испытываются инфракрасные системы. Каждая из этих систем имеет преимущества и недостатки, которые следует учитывать при выборе, когда будете заказывать эту услугу  в компании АО ГРАД.

 

Сейчас самое время подумать об установке системы защиты от обледенения на вашей крыше – не тогда, когда уже образовались ледяные заторы. Эти системы с подогревом крыши оснащены кабелями, которые нагреваются и предотвращают повторное замерзание растаявшего снега и образование ледяных дамб. Вот преимущества установки такой системы.

  • Предотвращает повреждение крыши. Когда снег на крыше тает, а затем замерзает, образуются наледи. Когда эти плотины растают, они проникнут в черепицу крыши, что приведет к ее повреждению.
  • Предотвращает порчу дома. Когда черепица повреждена, влага может проникнуть в верхний слой вашего дома, что приведет к еще большему повреждению.
  • Недорогой в эксплуатации. Небольшая цена за устранение риска повреждения ледяными плотинами.
  • Может управляться вручную или автоматически. Автоматическая система позволяет предварительно установить, при какой температуре система должна включаться или выключаться.
  • Переключатель включения/выключения маленький и незаметный, его можно установить в гараже или дома.
См. также:   Персонализация бизнес-подарков

Вот некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке системы.

  • Убедитесь, что система закрывает не только крышу, но и карнизы и водостоки.
  • Убедитесь, что система может работать автоматически, чтобы вам не приходилось беспокоиться о ее включении или выключении.
  • Убедитесь, что вы можете управлять системой с планшета или телефона через Wi-Fi.
  • Даже если большинство людей этого не заметят, попробуйте выбрать систему, в которой цвет нагревательных кабелей будет гармонировать с крышей и водосточным желобом.
  • Хотя домовладельцы могут установить эти системы, вероятно, разумно доверить их профессиональную установку, особенно если вы имеете дело с электричеством.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: