Технический паспорт на дом

Что такое технический паспорт на объекты недвижимости

Технический паспорт https://tehpassport.com.ua/ua/services/tehinventaryzatsiya-bti/otrymannya-tehnichnogo-pasporta-bti-v-kyyevi/tehnichnyj-pasport-na-kvartyru/  на дом будет разработан по результатам первичной инвентаризации здания. Обычно это делается, когда застройщик сдает дом в аренду. Кроме того, именно строительная компания занимается выдачей технических паспортов на дома. Но техническое решение квартиры уже заказали сами жильцы.

Одинаковы ли технический паспорт и техническое решение

Технический паспорт дома – это документ, содержащий характеристики объекта недвижимости: назначение, площадь, этажность, техническое состояние дома, инвентарную стоимость, степень благоустройства и другую информацию.

Технические планы – это разные документы, поэтому не путайте их. В отличие от паспортов, план содержит меньше информации: информацию о этажности, году ввода дома в эксплуатацию, о материалах наружных стен. Основным преимуществом технических планов является то, что они не требуют выезда технических инженеров на объект. Единственное исключение – незавершенное строительство.

Какая польза от технического паспорта дома?

Технические характеристики очень обширны и обширны. Особенно нужны:

Ввести дом в эксплуатацию.
Решение по вопросу о наследстве.
Получите ипотеку (требует банк).
Нотариус при решении вопросов о наследстве.
Для торговли на продажу зданий, строений или построек.
Отдельные доли из совместной собственности.
Конечно, сегодня актуальны только технические планы и требуются для кадастрового учета. В заранее подготовленном техническом паспорте могут быть только технические планы зданий и нежилых участков.

Как получить технический паспорт на здание, строение или сооружение
Получить технический паспорт сегодня невозможно, так как в 2013 году такие документы больше не будут выдаваться.

Сколько стоит оформление регистрационного удостоверения на дому
Ответ на этот вопрос прост – поскольку документация не создается, стоимость больше не имеет значения.

Чем нам помогает технический паспорт, выданный БТИ
Сегодня технические паспорта и кадастровые паспорта не используются для кадастрового учета. Вам понадобится технический план. Единственное, в чем могут помочь ранее оформленные технические паспорта, – это разработка технических планов зданий или нежилых помещений.

При этом технический план здания или помещения будет подготовлен на основании технического паспорта только в том случае, если у вас нет проектной документации и разрешения на ввод здания или сооружения в эксплуатацию.

См. также:   Камин из натурального камня. Преимущества
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: