Зачем нужна карта водителя

Спор о том, нужна ли карта водителя, больше не возникает — необходимость использования электронного ключа прописана в нескольких нормативных актах, недоразумениях или требованиях законодательства.

В этой статье анализируются назначение, функции и правильное использование карточек водителей.

Как работает карта водителя тахографа

Современные цифровые тахографы на автобусах и грузовиках в основном используются для записи времени вождения транспортного средства. Смарт-карта водителя Воронеж используются для доступа к функциям таких устройств.

  • Пластиковая карта стандартного размера.
  • На лицевую и оборотную стороны типографским способом нанесены фото владельца, личные данные и информация об организации, в которой работает водитель.
  • В пластиковую основу встроен электронный чип, обеспечивающий взаимодействие с принимающим устройством.
  • Уникальный цифровой идентификатор записывается на чип и присваивается водителю.
  • После считывания цифрового ключа на дисплее тахографа отображаются фамилия и инициалы владельца.
  • В дополнение к личной информации водителя чип карты тахографа имеет слот для записи данных. Этот слот содержит информацию, записанную тахографом.

Основные характеристики личной карты водителя

Если вы знаете устройство своего чипа, довольно легко понять, зачем вам нужна карта водителя для вашего тахографа. Его ключевая функция заключается в том, чтобы определить, кто находится за рулем автомобиля в любой момент времени.

По действующим правилам управлять автомобилем могут только люди, активировавшие свою карту, вставив ее в слот тахографа. Нарушение этого требования (даже если за рулем автомобиля находится ваш партнер) преследуется по закону.

Более того:

  • Использование карты (устанавливается в слот, активируется вводом ПИН-кода) позволяет получить доступ к функциям управляющего устройства.
  • Слот памяти на чипе записывает данные, записываемые самим тахографом (время, координаты, режим работы) и данные, собираемые с периферийных устройств (скорость).
См. также:   Изготовление пергол
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: