Преимущества столешниц из плитки и керамогранита

Кухонная столешница из плитки– это рабочая зона, которая постоянно подвергается различным воздействиям. Горячий жир, вода и брызги кипятка являются серьезными проблемами для многих материалов. И только кафель и керамогранит пофиг. И если вы считаете, что керамика подходит только для фартуков, самое время узнать больше о плиточных столешницах.

Выбор плитки для столешницы
Столешницы из плитки можно разделить на два типа:

  • Каменные орудия труда из фарфора. Может складываться из сплошных или крупноформатных плит.
  • Столешницы из мозаики и керамической плитки.
  • На самом деле для изготовления столешниц подходят почти все виды керамики. Тем не менее, есть некоторые вещи, которые следует учитывать перед покупкой.
  • Поверхность воды. Глянцевые поверхности подвержены разнообразным воздействиям, поэтому лучше выбирать инструменты из керамогранита. Кроме того, материалы отличаются разной цветовой гаммой.
  • текстура. Плитка с гладкой матовой поверхностью – отличный вариант для кухни. Это связано с тем, что на глянце всегда заметна грязь и приходится тратить много времени на очистку рельефной поверхности.
  • размер. Использование размеров плитки упрощает задачу. Вы можете выбрать плитку абсолютно любого размера. Однако будьте осторожны. Если столешница имеет стандартную глубину (60 см), покупка материала поверхности такого размера значительно уменьшит количество стыков и, следовательно, швов, требующих дополнительного внимания.

Преимущества столешницы из плитки

  • Сила. Одним из важных преимуществ керамики является долговечность. Благодаря этому плитку можно использовать долгие годы, не меняя своего первоначального вида. Особенно хорошо она показывает себя на кухне, которая постоянно подвергается механическим воздействиям.
  • Влагостойкость. Кухня характеризуется повышенной влажностью наряду с туалетом и ванной. Популярные столешницы из ДСП, МДФ и других чувствительных к влаге материалов быстро портятся. Однако это не угрожает керамогранитным орудиям или плитке.
  • Легко очистить. Поверхность плитки легко очищается от различных загрязнений, и в отличие от других материалов, используемых для создания столешниц, плитку практически невозможно испортить бытовой химией.
  • Эстетичный внешний вид. Благодаря огромному количеству дизайнов можно сделать действительно уникальную столешницу. Например, в шоу-руме потрясающая мраморная плитка, бетон и другие натуральные материалы. Эта столешница станет настоящим украшением вашей кухни!
  • Термостойкий. Помимо повышения влажности, всегда существует риск того, что горячий жир и горячая посуда повредят поверхность столешницы на кухне. Фарфоровые каменные орудия и плитки огнеупорны, поэтому ничего не происходит.
  • цена. Плитка – один из самых доступных материалов. Тем более, что охват небольшой и не приходится отказываться от планов ради экономии.
См. также:   ПРИЧИНЫ ФОТОГРАФИРОВАТЬ В СТУДИИ

Примечание: после ремонта осталось много обрезков плитки? Не спешите его выбрасывать! Используйте свое воображение, чтобы построить кухонный стол из отходов. Это поможет вам сэкономить деньги, и вам не придется выбрасывать обломки дорогих материалов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: